Autohaus Becker-Tiemann Standort Bielefeld Zentrum

BIELEFELD-ZENTRUM

Markenrange

ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Bielefeld GmbH & Co. KG

Am Niedermeyers Feld 6
33719 Bielefeld

 

Tel. 0521 - 16399-0

Fax  0521 - 16399-3810


bielefeld@becker-tiemann.de

 

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Wir bitten Sie zu Ihrer und unserer Sicherheit in unseren Filialen weiterhin eine medizinische oder FFP2-Maske zu tragen.

 

Vielen Dank für das Verständnis. Wir freuen uns auf Sie!

 

Verkauf 

Mo-Fr: 09:00 - 18:00 Uhr / Sa 09:00 -14:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr: 07:30 - 18:00 Uhr / Samstags geschlossen!

Mo-Fr:  07:30 - 18:30 Uhr / Sa 09:00 - 13:00 Uhr

 

Teilevertrieb

Mo-Fr: 08:00 - 17:00 Uhr / Samstags geschlossen!

Mo-Fr:  08:00 - 18:00 Uhr / Sa 09:00 - 13:00 Uhr


KUNDENMEINUNGEN BIELEFELD


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Dimitrios Baris

Dimitrios Baris

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3141

 

dimitrios.baris@becker-tiemann.de

Hendrick Böhmig

Hendrick Böhmig

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3113

 

hendrick.boehmig@becker-tiemann.de

Helene Buron

Helene Buron

Verkaufsberaterin Neue Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3117

 

helene.buron@becker-tiemann.de

Hendrik Kerkhoff

Hendrik Kerkhoff

Großkunden / Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3151

 

hendrik.kerkhoff@becker-tiemann.de

Felix Meierjohann

Felix Meierjohann

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3143

 

felix.meierjohann@becker-tiemann.de

Oliver Thielmann

Oliver Thielmann

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3119

 

oliver.thielmann@becker-tiemann.de 

Florian Bauer

Florian Bauer

Spartenleiter/Verkaufsleiter Neue Automobile/Prokurist

 

Tel. 0521 - 16399-3116

 

florian.bauer@becker-tiemann.de

Sascha Dangelzik

Sascha Dangelzik

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3140

 

sascha.dangelzik@becker-tiemann.de

Timo Kirsten

Timo Kirsten

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3121

 

timo.kirsten@becker-tiemann.de

Onur Pehlivan

Onur Pehlivan

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3142

 

onur.pehlivan@becker-tiemann.de 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

Michael Weichenhain

Michael Weichenhain

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3118

 

michael.weichenhain@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]MINI Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Kris Brakhage

Marcel Aistermann

MINI Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3174

 

marcel.aistermann@becker-tiemann.de

Timo Löffler

Timo Löffler

MINI Verkaufsberater Neue Automobile/

MINI Brand Manager

 

Tel. 0521 - 16399-3173

 

timo.loeffler@becker-tiemann.de

Susanne Herzig

Susanne Herzig

MINI Verkaufsberaterin Neue Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3172

 

susanne.herzig@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Steffen Brünn

Steffen Brünn

Service Leiter

 

Tel. 0521 - 16399-3210

 

steffen.bruenn@becker-tiemann.de

Nicole Lelewski

Nicole Lelewski

Service Assistentin

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

nicole.lelewski@becker-tiemann.de

Jessica Schlimmer

Jessica Schlimmer

Service Assistentin

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

jessica.schlimmer@becker-tiemann.de

Thomas Stenzel

Thomas Stenzel

Service Berater

 

Tel. 0521 - 16399-3211

 

thomas.stenzel@becker-tiemann.de

Zeynep Gögercin

Zeynep Gögercin

Service Assistentin

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

zeynep.goegercin@becker-tiemann.de

Paul Penno

Paul Penno

Service Berater

 

Tel. 0521 - 16399-3213

 

paul.penno@becker-tiemann.de

Lara Sprungmann

Lara Sprungmann

Service Assistentin

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

lara.sprungmann@becker-tiemann.de

Marco Merz

Leandro Tölke

Service Berater

 

Tel. 0521 - 16399-3214

 

leandro.toelke@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Dispostion[/toggletitle]

[togglecontent]

Sara Borngeßer

Sara Borngeßer

Disponentin

 

Tel. 0521 - 16399-3449

 

sara.borngesser@becker-tiemann.de

Jakob Immel

Jakob Immel

Disponent

 

Tel. 0521 - 16399-3453

 

jakob.immel@becker-tiemann.de

Lisa-Marie Schimanski

Lisa-Marie Schimanski

Disponentin

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

bielefeld.disposition@becker-tiemann.de

Jana Tiemann

Jana Tiemann

Disponentin

 

Tel. 0521 - 16399-3451

 

jana.tiemann@becker-tiemann.de

Laura Hillebrand

Laura Hillebrand

Disponentin

 

Tel. 0521 16399 -3452

 

laura-marie.hillebrand@becker-tiemann.de

Morag Nichol

Morag Nichol

Disponentin

 

Tel. 0521 - 16399-3448

 

morag.nichol@becker-tiemann.de

Sven Schorrath

Sven Schorrath

Leitung Disposition/Prokurist

 

Tel. 0521 - 16399-3444

 

sven.schorrath@becker-tiemann.de

Laurien Vaseckij-Jürgeneit

Laurien Vaseckij-Jürgeneit

Disponentin

 

Tel. 0521 - 16399-3450

 

laurien.vaseckij-juergeneit@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Marketing[/toggletitle]

[togglecontent]

Ole Brieger

Ole Brieger

Online Marketing Manager

 

Tel. 0521 - 16399-3434

 

ole.brieger@becker-tiemann.de

Corinna Ellefredt

Corinna Ellefredt

Assistenz der Geschäftsführung

 

Tel. 0521 - 16399-3447

 

corinna.ellefredt@becker-tiemann.de

Sarah

Sarah Gäbel

Grafik & Webdesignerin

 

Tel. 0521 - 16399-3438

 

sarah.gaebel@becker-tiemann.de

Christine Traub

Christine Traub

Marketingleitung Motorrad

 

Tel. 0521 - 16399-3443

 

christine.traub@becker-tiemann.de

Marian Clysters

Marian Clysters

Marketingleitung BMW & MINI

 

Tel. 0521 - 16399-3435

 

marian.clysters@becker-tiemann.de

Jacqueline Eneglmann

Jacqueline Engelmann

Junior Marketing Managerin

 

Tel. 0521 - 16399-3436

 

jacqueline.engelmann@becker-tiemann.de

Jannis Krämer

Jannis Krämer

Eventmarketing

 

Tel. 0521 - 16399-3437

 

 jannis.kraemer@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Günther Henger

Günther Henger

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 0521 - 16399-3302

 

guenther.henger@becker-tiemann.de

Marlo Mannke

Marlo Mannke

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 0521 - 16399-3304

 

marlo.mannke@becker-tiemann.de

Heiko van Tricht

Heiko van Tricht

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 0521 - 16399-3303

 

heiko.vantricht@becker-tiemann.de

Tobias Janzen

Tobias Janzen

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 0521 - 16399-3304

 

tobias.janzen@becker-tiemann.de

Kristian Tribukait

Kristian Tribukait

Leitung Teilevertrieb

 

Tel. 0521 - 16399-3301

 

kristian.tribukait@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Andre Arnolds

Andre Arnolds

Stellvertretender Werkstattleiter

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

andre.arnolds@becker-tiemann.de

Rene Brast

Rene Brast

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

rene.brast@becker-tiemann.de

Stefan Finkeldey

Stefan Finkeldey

Facility Manager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stefan.finkeldey@becker-tiemann.de

Pulzim Hasaj

Pulzim Hasaj

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

pulzim.hasaj@becker-tiemann.de

Jens Kobusch

Jens Kobusch

Servicetechniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

jens.kobusch@becker-tiemann.de

Torsten Lorenz

Torsten Lorenz

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

torsten.lorenz@becker-tiemann.de

Waleri Müller

Waleri Müller

Kommunikationselektroniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

waleri.mueller@becker-tiemann.de

Eugen Reimer

Eugen Reimer

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

eugen.reimer@becker-tiemann.de 

Evgeny Antipov

Nico Schmelmer

Aufbereitung

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

nico.schmelmer@becker-tiemann.de

Reiner Zbikowski

Reiner Zbikowski

Werkstattleiter

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

reiner.zbikowski@becker-tiemann.de

Abukhabdulla Amonbekov

Abukhabdulla Amonbekov

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

abukhabdulla.amonbekov@becker-tiemann.de

Dennis Diekmann

Dennis Diekmann

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

dennis.diekmann@becker-tiemann.de

Dennis George

Dennis George

Karosseriemechaniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

dennis.george@becker-tiemann.de

Uwe Weiher

Münir Hilgenhof

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0521 - 16399 -0

 

muenir.hilgenhof@becker-tiemann.de

Sven Jacki

Sven Jacki

Smart Repair

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

sven.jacki@becker-tiemann.de

Daniel Merzi

Daniel Merzi

Aufbereitung

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

daniel.merzi@becker-tiemann.de

Cedric Passon

Cedric Passon

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

cedric.passon@becker-tiemann.de

Jannis Penner

Jannis Penner

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

jannis.penner@becker-tiemann.de

Pascal Twellenkamp

Pascal Twellenkamp

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

pascal.twellenkamp@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Tobias Freitag

Tobias Freitag

Finanzbuchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

tobias.freitag@becker-tiemann.de

Janin Heidrath

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

Martin Rüter

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

Romana Gambietz

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

Niole Rümke

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

Waldemar Schneider

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

Andy Voth

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

Nicole Schulz

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Michaela Hienert

Leitung Gewährleistung 

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Daniel Beranek

Daniel Beranek

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

daniel.beranek@becker-tiemann.de

Marvin Köhler

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

marvin.koehler@becker-tiemann.de

Michael Petchey

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

Stephan Skott

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Ahmed Ballout

Ahmed Ballout

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 0521- 16399-0

 

ahmed.ballout@becker-tiemann.de

Violetta Blochin

Violetta Blochin

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 0521 - 16399-0 

 

violetta.blochin@becker-tiemann.de

Leon Patrick Härtel

Leon Patrick Härtel

Auszubildender Kfz-Mechatroniker Hochvolt

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

leon-patrick.haertel@becker-tiemann.de

Jacqueline Horn

Jacqueline Horn

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 0521 - 16399-0 

 

jacqueline.horn@becker-tiemann.de

Moritz Laffin

Moritz Laffin

Auszubildende Kfz-Mechatroniker Hochvolt

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

moritz.laffin@becker-tiemann.de

Julian Meck

Julian Meck

Auszubildender KFZ-Mechatroniker Hochvolt

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

julian.meck@becker-tiemann.de

Christoph Siebert

Christoph Siebert

Auszubildender Kfz-Mechatroniker Hochvolt

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

christoph.siebert@becker-tiemann.de

Malina Bartsch

Malina Bartsch

Auszubildende KFZ-Mechatronikerin Hochvolt

 

Tel. 0521 - 16399-0 

 

malina.bartsch@becker-tiemann.de

Oliwier Jakub Han

Oliwier Jakub Han

Auszubildender KFZ-Mechatroniker Hochvolt

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

oliwier-jakub.oliwier@becker-tiemann.de

Silas Fabian Anguiano

Silas Fabian Anguiano Heuer

Auszubildender Kfz-Mechatroniker Hochvolt

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

silas.heuer@becker-tiemann.de

Daniel Klassen

Daniel Adam Klassen

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

daniel-adam.klassen@becker-tiemann.de

Maximilian Leu

Maximilian Leu

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

maximilian.leu@becker-tiemann.de

Danilo Occhineri

Danilo Occhineri

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

Michelle Rinsche

Michelle Rinsche

Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

 

Tel. 0521 - 16399-0 

 

michelle.rinsche@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT BIELEFELD

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.