Adresse & Kontakt.

Autohaus Becker-Tiemann
Schaumburg GmbH & Co. KG

Siemensstraße 20
32676 Lügde

Tel.: 05281 -9398 -0

luegde@becker-tiemann.de

Öffnungszeiten.

Service
Mo-Fr: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstags geschlossen!

Teilevertrieb
Mo-Fr: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstags geschlossen!

Kundenbewertungen.

Ansprechpartner Lügde.

Markus Bichowski
Markus Bichowski

Filialleiter

markus.bichowski@becker-tiemann.de
Tel. 05205 - 9689-0

Stefan Wöltje
Stefan Wöltje

Betriebsleiter

stefan.woeltje@becker-tiemann.de
Tel. 05281 - 9398-24

Uwe Trope
Uwe Trope

Kaufmännischer Mitarbeiter

uwe.trope@becker-tiemann.de
Tel. 05281 - 9398-20

Szymon Lyczka
Szymon Lyczka

Auszubildender Mechaniker

szymon.lyczka@becker-tiemann.de
Tel. 05281 - 9398-0

Geschäftsführung

Christian Tiemann
Christian Tiemann

Geschäftsführer

christian.tiemann@becker-tiemann.de
Tel. 05223 - 9262-0

Harald Traub
Harald Traub

Geschäftsführer

harald.traub@becker-tiemann.de
Tel. 0521 - 16399-0

Tobias Kracht
Tobias Kracht

Geschäftsführer

tobias.kracht@becker-tiemann.de
Tel. 05261 - 2585-0

Manfred Tiemann
Manfred Tiemann


manfred.tiemann@becker-tiemann.de
Tel. 05223 - 9262-0

Markus Bichowski
Markus Bichowski

Geschäftsleitung
Achtung Identitätsbetrug!

markus.bichowski@becker-tiemann.de
Tel. 05205 - 9689-0

UNSERE FREIE MEISTERWERKSTATT IN LÜGDE.

Willkommen in unserer freien Kfz-Meisterwerkstatt, wo Qualität, Fachkompetenz und persönlicher Service im Mittelpunkt stehen. Gelegen in der Stadt Lügde, sind wir stolz darauf, eine der führenden Werkstätten für Fahrzeugreparatur und -wartung in der Region zu sein.

Unser Team von hochqualifizierten Kfz-Mechanikern und -Technikern verfügt über langjährige Erfahrung und Know-how in der Branche. Wir sind bestens gerüstet, um eine Vielzahl von Problemen zu diagnostizieren und zu beheben, sei es eine einfache Inspektion, eine umfangreiche Reparatur oder eine komplexe Fahrzeugelektronik. In unserer Werkstatt verwenden wir nur hochwertige Ersatzteile und modernste Diagnosetechnik, um sicherzustellen, dass jedes Fahrzeug, das unsere Werkstatt verlässt, in bestmöglichem Zustand ist. 

Wenn Sie auf der Suche nach einer zuverlässigen und kompetenten Kfz-Werkstatt sind, dann laden wir Sie herzlich ein, unsere freie Kfz-Meisterwerkstatt in Lügde zu besuchen. Lassen Sie sich von unserem Engagement für Exzellenz und unseren maßgeschneiderten Lösungen überzeugen und erleben Sie den Unterschied, den eine erstklassige Werkstatt machen kann.

BECKER-TIEMANN LÜGDE.

BECKER-TIEMANN FREIE MEISTERWERKSTATT IN LÜGDE.

ANFAHRT LÜGDE.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Nach oben scrollen