Autohaus Becker-Tiemann Standort Lemgo

LEMGO


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

GmbH & Co. KG

Entruper Weg 23
32657 Lemgo

Tel.  05261 - 2585-0

Fax  05261 - 2585-25

lemgo@becker-tiemann.de

 

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Ein Beratungsgespräch im Verkauf ist mit vorheriger Terminvergabe und tagesaktuellem Schnelltest aus einer offiziellen Teststelle ebenfalls möglich.

Mo-Fr: 09:00 - 18.00 Uhr.

Mo-Fr:  09:00 - 18:00 Uhr / Sa 09:00 - 13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

>>Weitere Informationen<<


KUNDENMEINUNGEN LEMGO


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Tobias Kracht

Filialleiter/Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Jerome Brinkmann

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05261 - 2585-19

 

jerome.brinkmann@becker-tiemann.de

 

Leon Alexander Dertwinkel

Verkaufsassistent

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

leonalexander.dertwinkel@becker-tiemann.de

 

Christoph Kawiecki

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05261 - 2585-26

 

christoph.kawiecki@becker-tiemann.de

 

Tobias Kracht

Filialleiter/Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 

Andreas Dahlmeier

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05261 - 2585-28

 

andreas.dahlmeier@becker-tiemann.de

Karwan Derwisch

Verkaufsassistent

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

karwan.derwisch@becker-tiemann.de

Philip Kracht

Verkaufsberater Großkunden/ Neue Automobile

 

Tel. 05261 - 2585-17

 

philip.kracht@becker-tiemann.de

Christoph Osterhage

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05261 - 2585-18

 

christoph.osterhage@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Lutz Bretthauer

Service Berater

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

 lutz.bretthauer@becker-tiemann.de

 

Diane Kaiser

Service Assistentin

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

diane.kaiser@becker-tiemann.de

Antonia Lücke

Service Assistentin

 

Tel. 05261 - 2585-20

 

antonia.luecke@becker-tiemann.de

Dirk Brinkmann

Service Leiter

 

Tel. 05261 - 2585-22

 

dirk.brinkmann@becker-tiemann.de

 

Thorsten Kaiser

Werkstattleiter

 

Tel. 05261 - 2585-29

 

thorsten.kaiser@becker-tiemann.de

Evelyn Zacharias

Service Assistentin

 

Tel. 05261 - 2585-20

 

evelyn.zacharias@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Uwe Büngener

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05261 - 2585-24

 

uwe.buengener@becker-tiemann.de

 

Nils Dahlmeier

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05261 - 2585-15

 

nils.dahlmeier@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Khatab Ab Assaf

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

alassaf.khatab@becker-tiemann.de

 

Vitantonio Bonasia

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

vitantonio.bonasia@becker-tiemann.de

 

Anatoli Friesen

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

anatoli.friesen@becker-tiemann.de

 

Eduard Gabel

Lackierer

 

Tel. 05261 - 9888-57

 

eduard.gabel@becker-tiemann.de

 

Pascal Kastrup

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

pascal.kastrup@becker-tiemann.de

 

Justin König

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

justin.könig@becker-tiemann.de

 

Dennis Küllmer

Kfz-Mechatroniker / Servicetechniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

dennis.kuellmer@becker-tiemann.de

 

Bernd Rathmann

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

bernd.rathmann@becker-tiemann.de

 

Heinrich Töws

Leitung Lackiererei / Lackierermeister

 

Tel. 05261 - 2585 - 0

 

heinrich.toews@becker-tiemann.de

 

Jana Blümel

Auszubildende Kfz-Mechatronikerin

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

jana.blümel@becker-tiemann.de

 

Kris Brakhage

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

kris.brakhage@becker-tiemann.de

Johann Friesen

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

johann.friesen@becker-tiemann.de

 

Thorsten Kaiser

Werkstattleiter

 

Tel. 05261 - 2585-29

 

thorsten.kaiser@becker-tiemann.de

 

Eduard Kerkesler

Fahrzeuglackierer

 

Tel. 05261 - 2585 - 0

 

eduard.kerkesler@becker-tiemann.de

 

Alexander Koop

Fahrzeuglackierer

 

Tel. 05261 - 2585 - 0

 

alexander.koop@becker-tiemann.de

 

Daniel Penner

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

daniel.penner@becker-tiemann.de

 

Kevin Schäfer

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

kevin.schaefer@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

 

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

 

Ludmila Krutzinna

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de

 

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

 

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

 

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Disposition / Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Leitung Gewährleistung

 

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 

Lena Zerulla

Vertriebsassistenz

 

Tel. 05205 - 9689-45

 

lena.zerulla@becker-tiemann.de 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Khatab Ab Assaf

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

alassaf.khatab@becker-tiemann.de

 

Kris Brakhage

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

kris.brakhage@becker-tiemann.de

Johann Friesen

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

johann.friesen@becker-tiemann.de

 

Daniel Penner

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

daniel.penner@becker-tiemann.de

 

Niklas Siekmann

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

niklas.siekmann@becker-tiemann.de

 

Jana Blümel

Auszubildende Kfz-Mechatronikerin

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

jana.blümel@becker-tiemann.de

 

Justin Färber

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

justin.färber@becker-tiemann.de

 

Kevin Janke

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

kevin.janke@becker-tiemann.de

 

Michelle Volz

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

michelle.volz@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT LEMGO