Autohaus Becker-Tiemann Standort Wunstorf

NORTHEIM


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Leinetal GmbH & Co. KG

Hirschberger Str. 2

37154 Northeim

 

Tel. 05551 - 9810-0

Fax 05551 - 9810-61

 

northeim@becker-tiemann.de

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr 

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr 


KUNDENMEINUNGEN NORTHEIM


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Steve Wery

Geschäftsführer

 

Tel. 05551 - 9810-10


steve.wery@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Manfred Tiemann

Steve Wery

Geschäftsführer

 

Tel. 05551 - 9810-10


steve.wery@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Bauer

Verkaufsberater Automobile und Flottenkunden

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

christian.bauer@becker-tiemann.de


 

Dominik Gerke

Verkaufsleiter Automobile, M Fahrzeuge und Motorrad

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

dominik.gerke@becker-tiemann.de


 

Marie Christine Rabbethge

Vertriebsassistentin

 

Tel. 05551 - 9810-24

 

mariechristine.rabbethge@becker-tiemann.de


 

Elke Wery

Businesscenter

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

elke.wery@becker-tiemann.de


 

Felix Demonie

Verkaufsberater Automobile

 

Tel. 05551 - 9810-69

 

felix.demonie@becker-tiemann.de


 

Monika Peyers

Businesscenter

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

monika.peyers@becker-tiemann.de


 

Stas Saevich

Verkaufsberater Automobile

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

stas.saevich@becker-tiemann.de


 

Steve Wery

Verkaufsberater Automobile, Flottenkunden und Motorrad

 

Tel. 05551 - 9810-10

 

steve.wery@becker-tiemann.de


 


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Anke Eichhorn

Serviceassistentin Gewährleistung

 

Tel. 05551 - 9810-11

 

anke.eichhorn@becker-tiemann.de


 

Lisa-Marie Lipinski

Serviceassistentin

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

lisa-marie.lipinski@becker-tiemann.de


 


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Sebastian Albrecht

Teilevertriebsleiter

 

Tel. 05551 - 9810-41

 

sebastian.albrecht@becker-tiemann.de


 

Stefan Michael

Teilespezialist

 

Tel. 05551 - 9810-41

 

stefan.michael@becker-tiemann.de


 


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Julian Cohrs

Leitung Werkstatt

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

julian.cohrs@becker-tiemann.de


 

Marvin Jünemann

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

marvin.juenemann@becker-tiemann.de


 

Niklas Paulmann

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

niklas.paulmann@becker-tiemann.de


 

Julian Tipton

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

julian.tipton@becker-tiemann.de


 

Nicklas Jestrabek

Mechatroniker

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

nicklas.jestrabek@becker-tiemann.de


 

Tony Nasser

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

tony.nasser@becker-tiemann.de


 

Louis Schwob

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

louis.schwob@becker-tiemann.de


 

Eckhard Zeise

Mechatroniker

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

eckhard.zeise@becker-tiemann.de


 


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung / Disposition[/toggletitle]

[togglecontent]

Carina Gerke

Leitung Verwaltung, Buchhaltung und Controlling

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

carina.gerke@becker-tiemann.de


 

Franziska Opitz

Studentin Business Administration

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

franziska.opitz@becker-tiemann.de


 


[/togglecontent]

[toggletitle]Gebäude[/toggletitle]

[togglecontent]

Horst Ketzler

Gebäudedienste

 

Tel. 05551 - 9810-0


 

Lenja Rosengrün

Gebäudereinigung

 

Tel. 05551 - 9810-0


 


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen / Backoffice[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de


 

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de


 

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de


 


[/togglecontent]

[toggletitle]Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Nicole Junge

Gewährleistung

 

Tel. 05551 - 9810-11

 

nicole.junge@becker-tiemann.de


 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de


 

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de


 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Florian Haase

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

florian.haase@becker-tiemann.de


 

Ronja Jürgens

Auszubildende

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

ronja.juergens@becker-tiemann.de


 

Tony Nasser

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

tony.nasser@becker-tiemann.de


 

Julian Tipton

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

julian.tipton@becker-tiemann.de


 

Marvin Jünemann

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

marvin.juenemann@becker-tiemann.de


 

Sina-Marie Karnap

Auszubildende

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

sina-marie.karnap@becker-tiemann.de


 

Louis Schwob

Auszbildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

louis.schwob@becker-tiemann.de


 

Sascha Wilkens

Auszubildender

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

sascha.wilkens@becker-tiemann.de


 


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT NORTHEIM