Autohaus Becker-Tiemann Standort Wunstorf

NORTHEIM


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Leinetal GmbH & Co. KG

Hirschberger Str. 2

37154 Northeim

 

Tel. 05551 - 9810-0

Fax  05551 - 9810-61

 

northeim@becker-tiemann.de

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Wir bitten Sie zu Ihrer und unserer Sicherheit in unseren Filialen weiterhin eine medizinische oder FFP2-Maske zu tragen.

 

 

Vielen Dank für das Verständnis. Wir freuen uns auf Sie!

 

Verkauf 

Mo-Fr: 09:00 - 17:00 Uhr / Sa 09:00-13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen


KUNDENMEINUNGEN NORTHEIM


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

Manfred Tiemann

Steve Wery

Geschäftsführer

 

Tel. 05551 - 9810-10


steve.wery@becker-tiemann.de

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Manfred Tiemann

Steve Wery

Geschäftsführer

 

Tel. 05551 - 9810-10


steve.wery@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Bauer

Christian Bauer

Verkaufsberater Automobile und Flottenkunden

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

christian.bauer@becker-tiemann.de

Maxim Kahlkopf

Maxim Kahlkopf

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05551 - 9810-69

 

maxim.kahlkopf@becker-tiemann.de

Marie Christine Rabbethge

Marie Christine Rabbethge

Vertriebsassistentin

 

Tel. 05551 - 9810-24

 

mariechristine.rabbethge@becker-tiemann.de

Elke Wery

Elke Wery

Businesscenter

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

elke.wery@becker-tiemann.de

Dominik Gerke

Dominik Gerke

Verkaufsleiter Automobile, M Fahrzeuge und Motorrad

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

dominik.gerke@becker-tiemann.de

Monika Peyers

Monika Peyers

Businesscenter

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

monika.peyers@becker-tiemann.de

Stas Saevich

Stas Saevich

Verkaufsberater Automobile

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

stas.saevich@becker-tiemann.de

Manfred Tiemann

Steve Wery

Verkaufsberater Automobile, Flottenkunden und Motorrad

 

Tel. 05551 - 9810-10

 

steve.wery@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Anke Eichhorn

Anke Eichhorn

Service Assistentin Gewährleistung

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

anke.eichhorn@becker-tiemann.de

Nicklas Jestrabek

Nicklas Jestrabek

Service Berater

 

Tel. 05551 - 9810-30

 

nicklas.jestrabek@becker-tiemann.de

Lisa-Marie Lipinski

Lisa-Marie Lipinski

Service Assistentin

 

Tel. 05551 - 9810-11

 

lisa-marie.lipinski@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Sebastian Albrecht

Sebastian Albrecht

Teilevertriebsleiter

 

Tel. 05551 - 9810-40

 

sebastian.albrecht@becker-tiemann.de

Stefan Michael

Stefan Michael

Teilespezialist

 

Tel. 05551 - 9810-40

 

stefan.michael@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Julian Cohrs

Julian Cohrs

Leitung Werkstatt

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

 

julian.cohrs@becker-tiemann.de

Eckhard Zeise

Eckhard Zeise

Mechatroniker

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

eckhard.zeise@becker-tiemann.de

Kevin Shcmidt

Kevin Schmidt

Mechatroniker

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

kevin.schmidt@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung / Disposition[/toggletitle]

[togglecontent]

Carina Gerke

Carina Gerke

Leitung Verwaltung, Buchhaltung und Controlling

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

carina.gerke@becker-tiemann.de 

Franziska Opitz

Franziska Opitz

Disponentin

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

franziska.opitz@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Gebäude[/toggletitle]

[togglecontent]

Horst Ketzler

Horst Ketzler

Gebäudedienste

 

Tel. 05551 - 9810-0

Lenja Rosengrün

Lenja Rosengrün

Gebäudereinigung

 

Tel. 05551 - 9810-0


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen / Backoffice[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

Lena Zerulla

Lena Zerulla

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-45

 

lena.zerulla@becker-tiemann.de 

Nicole Schulz

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

Andy Voth

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Daniel Beranek

Daniel Beranek

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

daniel.beranek@becker-tiemann.de

Stephan Skott

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 

Michael Petchey

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Florian Haase

Florian Haase

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

florian.haase@becker-tiemann.de

Sina Marie Karnapp

Sina-Marie Karnap

Auszubildende

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

sina-marie.karnap@becker-tiemann.de 

Timo Schrader

Timo Schrader

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

timo.schrader@becker-tiemann.de

Nick Fröchtenich

Nick Fröchtenicht

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

nick.froechtenicht@becker-tiemann.de 

Tony Nassar

Tony Nasser

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

tony.nasser@becker-tiemann.de

Fynn Schulz

Fynn Schulz

Auszubildender

 

Tel. 05551 - 9810-0

 

fynn.schulz@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT NORTHEIM

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.