Autohaus Becker-Tiemann Standort Wunstorf

WUNSTORF


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Schaumburg GmbH & Co. KG

Hagenburgerstraße 46

31515 Wunstorf

 

Tel. 05031 - 9400-0

Fax 05031 - 9400-50

 

wunstorf@becker-tiemann.de

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Mo-Fr:  09:00 - 18:00 Uhr / Sa 9:00-13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen


KUNDENMEINUNGEN WUNSTORF


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Torsten Richter

Filialleiter

 

Tel. 05721 - 9740-19

 

 torsten.richter@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Sven Kuhn

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05031 - 9400-49

 

sven.kuhn@becker-tiemann.de

Perincek Özcan

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05031 - 9400-12

 

perincek.oezcan@becker-tiemann.de

 

Artur Werschinin

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05031 - 9400-14

 

artur.werschinin@becker-tiemann.de

 

Benjamin Liepe

Verkaufsberater 

 

Tel. 05031 - 9400-18

 

benjamin.liepe@becker-tiemann.de

 

Renata Schräpler

MINI Verkaufsberaterin

 

Tel. 05031 - 9400-20

 

renata.schraepler@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Alexander Ardalan

Serviceberater

 

Tel. 05031 - 9400-24

 

alexander.ardalan@becker-tiemann.de

 

Sarah Heinrich

Service Assistentin

 

Tel. 05031 - 9400-11

 

 sarah.heinrich@becker-tiemann.de

 

Peter Heindorf

Werkstattleitung und Serviceberatung

 

Tel. 05031 - 9400-13

 

peter.heindorf@becker-tiemann.de

 

Jane Stucke

Service Assistentin

 

Tel. 05031 - 9400-40

 

jane.stucke@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Bürger

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05031 - 9400-37

 

christian.bürger@becker-tiemann.de

 

Tino Teßmer

Teilevertriebsleiter

 

Tel. 05721 - 9740-17

 

tino.tessmer@becker-tiemann.de

Muhammed Erten

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05031 - 9400-52

 

muhammed.erten@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Peter Bruns

Servicetechniker

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

peter.bruns@becker-tiemann.de

 

Peter Heindorf

Werkstattleitung und Serviceberatung

 

Tel. 05031 - 9400-13

 

peter.heindorf@becker-tiemann.de

 

Michael Kliver

Kommunikationselektroniker

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

michael.kliver@becker-tiemann.de

 

Marcel Golze

Servicetechniker

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

marcel.golze@becker-tiemann.de

Christopher Kehlert

Mechatroniker

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

christopher.kehlert@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

 

Ulrike Kränkel

Controlling

 

Tel. 05223 - 9262-78

 

ulrike.kraenkel@becker-tiemann.de

 

Anja Meyer

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-28

 

anja.meyer@becker-tiemann.de

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

 

Ludmila Krutzinna

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de

 

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen / Backoffice[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

 

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

 

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Disposition / Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Detlev Aders

Disponent

 

Tel. 05031 - 9400-28

 

detlev.aders@becker-tiemann.de

Tim-Lukas Hillebrand

Disponent

 

Tel. 05031 - 9400-29

 

tim-lukas.hillebrand@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Michaela Hienert

Gewährleistungsreferentin

 

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Gerd Bonkowski

IT

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

gerd.bonkowski@becker-tiemann.de

 

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Avdi Bekiri

Auszubildender

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

avdi.bekiri@becker-tiemann.de

 

Liam Featherstone

Auszubildender

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

liam.featherstone@becker-tiemann.de

 

Dietrich Gertje

Auszubildender

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

dietrich.gertje@becker-tiemann.de

 

Konrad Rak

Auszubildender

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

konrad.rak@becker-tiemann.de

 

Sascha Bremer

Auszubildender

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

sascha.bremer@becker-tiemann.de

 

Mario Nicheski

Auszubildender

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

mario.nicheski@becker-tiemann.de

 

Nick-Noah Siemer

Auszubildender

 

Tel. 05031 - 9400-0

 

nick-noah.siemer@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT WUNSTORF