Autohaus Becker-Tiemann Standort Bielefeld-Senne

BIELEFELD-SENNE

Markenrange

ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Bielefeld GmbH & Co. KG

Sprungbachstr. 15-19
33689 Bielefeld

Tel.  05205 - 9689-0

Fax  05205 - 9689-66

senne@becker-tiemann.de

 

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Mo-Fr: 09:00 - 18:00 Uhr / Sa 09:00-13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen


KUNDENMEINUNGEN BIELEFELD-SENNE


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Karsten Fillies

Karsten Fillies

Filialleiter

 

Tel. 05205 - 9689-22

 

karsten.fillies@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Manfred Ahlers

Manfred Ahlers

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05205 - 9689-17

 

manfred.ahlers@becker-tiemann.de

Florian Bauer

Florian Bauer

Spartenleiter/Verkaufsleiter Neue Automobile

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

florian.bauer@becker-tiemann.de

Karsten Fillies

Karsten Fillies

Filialleiter

 

Tel. 05205 - 9689-22

 

karsten.fillies@becker-tiemann.de

Nico Möller

Nico Möller

Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05205 - 9689-18

 

nico.moeller@becker-tiemann.de

Carsten Albrecht

Carsten Albrecht

Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden

 

Tel. 05205 - 9689-15

 

carsten.albrecht@becker-tiemann.de

Sascha Dangelzik

Sascha Dangelzik

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3140

 

sascha.dangelzik@becker-tiemann.de

Kemal Karadeniz

Kemal Karadeniz

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05205 - 9689-16

 

kemal.karadeniz@becker-tiemann.de

Nebojša Videnović

Nebojša Videnović

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05205 - 9689-19

 

 nebojsa.videnovic@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Robert Brandt

Robert Brandt

Service Berater

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

robert.brandt@becker-tiemann.de

Ilona Demir

Ilona Demir

Service Assistentin

 

Tel. 05205 - 9689-87

 

ilona.demir@becker-tiemann.de

Michele Kabisch

Michele Kabisch

Service Berater

 

Tel. 05205 - 9689-21

 

michele.kabisch@becker-tiemann.de

Andrea Brunke

Andrea Brunke

Service Assistentin

 

Tel. 05205 - 9689-87

 

andrea.brunke@becker-tiemann.de

Helena Dyck

Helena Dyck

Service Assistentin

 

Tel. 05205 - 9689-87

 

helena.dyck@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Sven Albermann

Sven Albermann

Teilevertriebsleiter

 

Tel. 05205 - 9689-34

 

sven.albermann@becker-tiemann.de

Thomas Haar

Thomas Haar

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05205 - 9689-32

 

thomas.haar@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Nezreddin Akcay

Nezreddin Akcay

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

nezreddin.akcay@becker-tiemann.de

Artur Banmann

Artur Banmann

Werkstattleiter

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

artur.banmann@becker-tiemann.de

Gulda Hamann

Guido Homann

Servicetechniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

guido.homann@becker-tiemann.de

Christoph Jaecks

Christoph Joecks

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

christoph.joecks@becker-tiemann.de

Michael Ziegenbein

Michael Ziegenbein

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

michael.ziegenbein@becker-tiemann.de

Evgeny Antipov

Evgeny Antipov

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

evgeny.antipov@becker-tiemann.de

Brian Ole Bachenek

Brian Ole Bochenek

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

brian-ole.bochenek@becker-tiemann.de

Ulrich Happe

Ulrich Hoppe

Kfz-Mechatroniker 

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

ulrich.hoppe@becker-tiemann.de

Philip Kocikowski

Philip Kocikowski

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

philip.kocikowski@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Romana Gambietz

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

 

Martin Rüter

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

Nicole Rümke

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

Janin Heidrath

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

 

Ludmilla Krutzinna

Ludmila Krutzinna

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de

 

Waldemar Schneider

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

 

Andy Voth

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

 

Nicole Schulz

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Michaela Hienert

Leitung Gewährleistung

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Daniel Beranek

Daniel Beranek

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

daniel.beranek@becker-tiemann.de

 

Stephan Skott

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 

Michael Petchey

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Dilman Awsee

Dilman Awsee

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

dilman.awsee@becker-tiemann.de 

Kevin Hinrichs

Kevin Hinrichs

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

kevin.hinrichs@becker-tiemann.de 

Noah Aydin Kalmar

Noah Aydin Kalmar

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

noah.kalmar@becker-tiemann.de 

Jovan Kitanovic

Jovan Kitanovic

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

jovan.kitanovic@becker-tiemann.de 

Florian Löschmann

Florian Löschmann

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

florian.löschmann@becker-tiemann.de 

Eugen Reimer

Eugen Reimer

Auszubildender Kfz-Mechatroniker Hochvolt

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

eugen.reimer@becker-tiemann.de 

Maurice Schröder

Maurice Schröder

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

maurice.schröder@becker-tiemann.de 

Elias Boehm

Elias Boehm

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

elias.boehm@becker-tiemann.de

Sebastian Garlich

Sebastian Garlich

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

sebastian.garlich@becker-tiemann.de

Furkan Kadi

Furkan Kadi

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

furkan.kadi@becker-tiemann.de

Lea Karow

Lea Karow

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05205 - 16399-0

 

lea.karow@becker-tiemann.de

Lennard Kuck

Lennard Kuck

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

lennard.kuck@becker-tiemann.de 

Tobias Mühlenweg

Tobias Mühlenweg

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

tobias.muehlenweg@becker-tiemann.de 

Lara Sprungmann

Lara Sprungmann

Auszubildende Autombilkauffrau

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

lara.sprungmann@becker-tiemann.de

Maurice Weise

Maurice Weise

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

maurice.weise@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT BIELEFELD-SENNE

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.