Autohaus Becker-Tiemann Standort Bielefeld-Senne

BIELEFELD-SENNE


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Bielefeld GmbH & Co. KG

Sprungbachstr. 15-19
33689 Bielefeld

Tel.  05205 - 9689-0

Fax  05205 - 9689-66

senne@becker-tiemann.de

 

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Aktuell keine Beratung vor Ort möglich. Online und telefonisch sind unsere Verkaufsberater erreichbar. 

 

Mo-Fr: 09:00 - 18.00 Uhr.

Mo-Fr:  09:00 - 18:00 Uhr / Sa 09:00 - 13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

>>Weitere Informationen<<


KUNDENMEINUNGEN BIELEFELD-SENNE


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Karsten Fillies

Filialleiter

 

Tel. 05205 - 9689-22

 

karsten.fillies@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Manfred Ahlers

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05205 - 9689-17

 

manfred.ahlers@becker-tiemann.de

 

Florian Bauer

Verkaufsleiter Neue Automobile

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

florian.bauer@becker-tiemann.de

 

Nico Möller

Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05205 - 9689-18

 

nico.moeller@becker-tiemann.de

 

Nebojša Videnović

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05205 - 9689-19

 

 nebojsa.videnovic@becker-tiemann.de

Carsten Albrecht

Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden

 

Tel. 05205 - 9689-15

 

carsten.albrecht@becker-tiemann.de

 

Sascha Dangelzik

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

 

Tel. 0521 - 16399-3140

 

sascha.dangelzik@becker-tiemann.de

Karsten Fillies

Filialleiter

 

Tel. 05205 - 9689-22

 

karsten.fillies@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Robert Brandt

Service Berater

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

robert.brandt@becker-tiemann.de

 

Ilona Demir

Service Assistentin

 

Tel. 05205 - 9689-87

 

ilona.demir@becker-tiemann.de

 

Michele Kabisch

Service Berater

 

Tel. 05205 - 9689-21

 

michele.kabisch@becker-tiemann.de

 

Andrea brunke

Service Assistentin

 

Tel. 05205 - 9689-87

 

andrea.brunke@becker-tiemann.de

 

Helena Dyck

Service Assistentin

 

Tel. 05205 - 9689-87

 

helena.dyck@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Sven Albermann

Teilevertriebsleiter

 

Tel. 05205 - 9689-34

 

sven.albermann@becker-tiemann.de

 

Thomas Haar

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05205 - 9689-32

 

thomas.haar@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Nezreddin Akcay

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

nezreddin.akcay@becker-tiemann.de

 

Artur Banmann

Werkstattleiter

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

artur.banmann@becker-tiemann.de

 

Pascal Hilpert

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

pascal.hilpert@becker-tiemann.de

Guido Homann

Servicetechniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

guido.homann@becker-tiemann.de

 

Christoph Joecks

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

christoph.joecks@becker-tiemann.de

 

Philip Kocikowski

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

philip.kocikowski@becker-tiemann.de

 

Evgeny Antipov

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

evgeny.antipov@becker-tiemann.de

 

Brian Ole Bochenek

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

brian-ole.bochenek@becker-tiemann.de

 

Ulrich Hoppe

Kfz-Mechatroniker 

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

ulrich.hoppe@becker-tiemann.de

 

Jovan Kitanovic

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

jovan.kitanovic@becker-tiemann.de

 

Tobias Mühlenweg

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

tobias.muehlenweg@becker-tiemann.de

 

Michael Ziegenbein

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

michael.ziegenbein@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

 

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

 

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

 

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

 

Ludmila Krutzinna

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de

 

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

 

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

 

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Leitung Gewährleistung

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Dilman Awsee

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

dilman.awsee@becker-tiemann.de

 

Sebastian Garlich

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

sebastian.garlich@becker-tiemann.de

 

Kevin Hinrichs

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

kevin.hinrichs@becker-tiemann.de

 

Noah Aydin Kalmar

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

noah.kalmar@becker-tiemann.de

 

Jovan Kitanovic

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

jovan.kitanovic@becker-tiemann.de

 

Florian Löschmann

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

florian.löschmann@becker-tiemann.de

 

Eugen Reimer

Auszubildender Kfz-Mechatroniker Hochvolt

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

eugen.reimer@becker-tiemann.de

 

Lara Sprungmann

Auszubildende Autombilkauffrau

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

lara.sprungmann@becker-tiemann.de

 

Savino Farano

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

savino.farano@becker-tiemann.de

 

Pascal Hilpert

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

pascal.hilpert@becker-tiemann.de

Furkan Kadi

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

furkan.kadi@becker-tiemann.de

Lea Karow

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05205 - 16399-0

 

lea.karow@becker-tiemann.de

 

Lennard Kuck

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

lennard.kuck@becker-tiemann.de

 

Tobias Mühlenweg

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

tobias.muehlenweg@becker-tiemann.de

 

Maurice Schröder

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

maurice.schröder@becker-tiemann.de

 

Maurice Weise

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05205 - 9689-0

 

maurice.weise@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT BIELEFELD-SENNE