Autohaus Becker-Tiemann Standort Bückeburg

BÜCKEBURG


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Schaumburg GmbH & Co. KG

Bergdorfer Straße 42
31675 Bückeburg

Tel.  05722 - 8930-0

Fax  05722 - 8930-30

bueckeburg@becker-tiemann.de

 

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

 

Verkauf

Geschlossen! Erreichbarkeit per E-Mail oder telefonisch von

Mo-Fr: 08:00 - 17.00 Uhr.

Mo-Fr:  08:00 - 18:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

>>Wichtige Informationen für Privatkunden<<

 


KUNDENMEINUNGEN BÜCKEBURG


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Torsten Richter

Filialleiter

 

Tel. 05722 - 8930-25

 

torsten.richter@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Kai Lorenz

Verkaufsberater 

 

Tel. 05722 - 8930-23

 

kai.lorenz@becker-tiemann.de

 

Torsten Richter

Filialleiter

 

Tel. 05722 - 8930-25

 

torsten.richter@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung / Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Matthias Bolenz

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05722 - 8930-15

 

matthias.bolenz@becker-tiemann.de

 

Ottmar Meier

Teilevertriebsleiter

 

Tel. 05722 - 8930-15

 

ottmar.meier@becker-tiemann.de

 

Marco Siege

Service Berater

 

Tel. 05722 - 8930-14

 

marco.siege@becker-tiemann.de

 

Daniel kobitzky

Service Berater

 

Tel. 05722 - 8930-13

 

daniel.kobitzky@becker-tiemann.de

 

Georgina Parker

Service Assistentin

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

georgina.parker@becker-tiemann.de

 

Gaby Wilharm

Service Assistentin

 

Tel. 05722 - 8930-11

 

gaby.wilharm@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Jan-Luca Bövers

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 052722 - 8930-0

 

jan-luca.boevers@becker-tiemann.de

 

Leon Friedrich

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

leon.friedrich@becker-tiemann.de

 

Nils-Christian Haasler

Aufbereitung Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

nils-christian.haasler@becker-tiemann.de

 

Raven Janson

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

raven.janson@becker-tiemann.de

 

Karsten Köpper

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

karsten.koepper@becker-tiemann.de

 

Hayri Cicek

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

hayri.cicek@becker-tiemann.de

 

Dirk Gellermann

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

dirk.gellermann@becker-tiemann.de

 

Augustin Hamzaj

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

augustin.hamzaj@becker-tiemann.de

Kristina Kaiser

Auszubildende zur Kfz-Mechatronikerin 

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

christina.kaiser@becker-tiemann.de

 

Melvin Oto

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

melvin.oto@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

 

Ulrike Kränkel

Controlling

 

Tel. 05223 - 9262-78

 

ulrike.kraenkel@becker-tiemann.de

 

Anja Meyer

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-28

 

anja.meyer@becker-tiemann.de

 

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

 

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

 

Ludmila Krutzinna

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de

 

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

 

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

 

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

 

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Gewährleistungsreferentin

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Hayri Cicek

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

hayri.cicek@becker-tiemann.de

Christina Kaiser

Auszubildende zur Kfz-Mechatronikerin

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

christina.kaiser@becker-tiemann.de

 

Jonas Riebe

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

jonas.riebe@becker-tiemann.de

 

Augustin Hamzaj

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

augustin.hamzaj@becker-tiemann.de

 

Melvin Oto

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

melvin.oto@becker-tiemann.de

 

Celina Vogeler

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

celina.vogeler@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT BÜCKEBURG