Autohaus Becker-Tiemann Standort Bückeburg

BÜCKEBURG

BMW Service

ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Schaumburg GmbH & Co. KG

Bergdorfer Straße 42

31675 Bückeburg

 

Tel. 05722 8930-0

Fax  05722 8930-30


bueckeburg@becker-tiemann.de

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Wir bitten Sie zu Ihrer und unserer Sicherheit in unseren Filialen weiterhin eine medizinische oder FFP2-Maske zu tragen.

 

 

Vielen Dank für das Verständnis. Wir freuen uns auf Sie!

 

Verkauf 

Mo-Fr: 08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen


KUNDENMEINUNGEN BÜCKEBURG


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Torsten Richter

Torsten Richter

Filialleiter

 

Tel. 05722 - 8930-25

 

torsten.richter@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Emel Buelbuellue

Emel Bülbüllü

Serviceassistenz

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

emel.buelbuellue@becker-tiemann.de

Torsten Richter

Torsten Richter

Filialleiter

 

Tel. 05722 - 8930-25

 

torsten.richter@becker-tiemann.de

Kai Lorenz

Kai Lorenz

Verkaufsberater 

 

Tel. 05722 - 8930-23

 

kai.lorenz@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung / Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Matthias Bolenz

Matthias Bolenz

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05722 - 8930-15

 

matthias.bolenz@becker-tiemann.de

Daniel Kobitzky

Daniel Kobitzky

Service Berater

 

Tel. 05722 - 8930-13

 

daniel.kobitzky@becker-tiemann.de

Georgina Parker

Georgina Parker

Service Assistentin

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

georgina.parker@becker-tiemann.de

Robin Büthe

Robin Büthe

Service Berater

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

robin.buethe@becker-tiemann.de

Ottmar Meier

Ottmar Meier

Teilevertriebsleiter

 

Tel. 05722 - 8930-15

 

ottmar.meier@becker-tiemann.de

Gaby Wilharm

Gaby Wilharm

Service Assistentin

 

Tel. 05722 - 8930-11

 

gaby.wilharm@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Jan-Luca Bövers

Jan-Luca Bövers

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 052722 - 8930-0

 

jan-luca.boevers@becker-tiemann.de

Dirk Gellermann

Dirk Gellermann

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

dirk.gellermann@becker-tiemann.d

Karsten Köpper

Karsten Köpper

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

karsten.koepper@becker-tiemann.de

Vanessa Dagge

Kfz-Mechatronikerin

 

Tel. 052722 - 8930-0

 

vanessa.dagge@becker-tiemann.de

Nils-christian HAaslar

Nils-Christian Haasler

Aufbereitung Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

nils-christian.haasler@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Tobias Freitag

Tobias Freitag

Finanzbuchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

tobias.freitag@becker-tiemann.de

Janin Heidrath

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

Martin Rüter

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

Romana Gambietz

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

Nicole Rümke

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

Waldemar Schneider

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

Andy Voth

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

Nicole Schulz

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Dispo/Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Michaela Hienert

Gewährleistungsreferentin

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 

Seyda Sener

Disponentin

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

seyda.sener@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Daniel Beranek

Daniel Beranek

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

daniel.beranek@becker-tiemann.de

Marvin Koehler

Marvin Köhler

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

marvin.koehler@becker-tiemann.de

Michael Petchey

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

Stephan Skott

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Jan Büttkowski

Jan Büttkowski

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

jan.buettkowski@becker-tiemann.de

Omed Miri

Omed Miri

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

omed.miri@becker-tiemann.de

David Stechel

David Stechel

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

david.stechel@becker-tiemann.de

Nick Filatov

Nick Filatov

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

nick.filatov@becker-tiemann.de

Jonas Riebe

Jonas Riebe

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

jonas.riebe@becker-tiemann.de

Omed Miri

Aleksej Zimmermann 

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05722 - 8930-0

 

aleksej.zimmermann@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT BÜCKEBURG

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.