Autohaus Becker-Tiemann Standort Bünde

BÜNDE

Markenrange

ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

GmbH & Co. KG

Wasserbreite 88-94
32257 Bünde

 

Tel. 05223 - 9262-0

Fax  05223 - 9262-35


buende@becker-tiemann.de

 

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Mo-Fr: 09:00 - 18:00 Uhr / Sa 09:00 - 13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr: 07:30 - 17:00 Uhr  

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr  


KUNDENMEINUNGEN BÜNDE


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Detlef Adler

Detlef Adler

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-21

 

detlef.adler@becker-tiemann.de

Andreas Focke

Andreas Focke

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-44

 

andreas.focke@becker-tiemann.de

Renate Hompes

Renate Hompes

Telefonreferentin

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

renate.hompes@becker-tiemann.de

Björn Meiering

Björn Meiering

Verkaufsberater Großkunden

 

Tel. 05223 - 9262-42

 

bjoern.meiering@becker-tiemann.de

Annette Raasch

Annette Raasch

Telefonreferentin

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

annette.raasch@becker-tiemann.de

Karin Sielemann

Karin Sielemann

Telefonreferentin

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

karin.sielemann@becker-tiemann.de

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-14

 

manfred.tiemann@becker-tiemann.de

Sinan Dündar

Sinan Dündar

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-53

 

sinan.duendar@becker-tiemann.de

Margret Hilling

Margret Hilling

Verkaufsassistentin

 

Tel. 05223 - 9262-76

 

margret.hilling@becker-tiemann.de

Dominik Kerkhoff

Dominik Kerkhoff

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-40

 

dominik.kerkhoff@becker-tiemann.de

Beate Pagel

Beate Pagel

Telefonreferentin

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

beate.pagel@becker-tiemann.de

Svenja Rieso

Svenja Langbein

Assistentin der Geschäftsführung

 

Tel. 05223 - 9262-26

 

svenja.langbein@becker-tiemann.de

Helmut Siemer

Helmut Siemer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-38

 

helmut.siemer@becker-tiemann.de

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Caglan Özdil

Caglayan Özdil

Serviceberater

 

Tel. 05223 - 9262-33

 

caglayan.oezdil@becker-tiemann.de

Susann Jünemann

Susann Jünemann

Service Assistentin

 

Tel. 05223 - 9262-17

 

susann.juenemann@becker-tiemann.de

Jochen Malzahn

Jochen Malzahn

Service Berater

 

Tel. 05223 - 9262-32

 

jochen.malzahn@becker-tiemann.de

Julia Ebert

Julia Ebert

Service Assistentin

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

 julia.ebert@becker-tiemann.de

Manuel Kaufmann

Manuel Kaufmann

Service Leiter

 

Tel. 05223 - 9262-31

 

manuel.kaufmann@becker-tiemann.de

Mikolas Schacht

Mikolas Schacht

Service Assistent

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

mikolas.schacht@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Disposition[/toggletitle]

[togglecontent]

Birger Karasch

Birger Karrasch

Disponent Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-16

 

birger.karrasch@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Caglayan Özdil

Caglayan Özdil

Teilevertriebsleiter

 

Tel. 05223 - 9262-33

 

caglayan.oezdil@becker-tiemann.de

Marcel Wippermann

Marcel Wippermann

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05223 - 9262-34

 

marcel.wippermann@becker-tiemann.de

Mark Seibert

Mark Seibert

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05223 - 9262-18

 

mark.seibert@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Tomasz Adamski

Tomasz Adamski

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

tomasz.adamski@becker-tiemann.de

Johann Bluoss

Johann Bluoss

Servicetechniker / Kfz-Meister

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

johann.bluoss@becker-tiemann.de

Valerie Liebert

Valerie Liebert

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

valerie.liebert@becker-tiemann.de

Radoslaw Siedlik

Radoslaw Siedlik

Fahrzeugaufbereiter 

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

radoslaw.siedlik@becker-tiemann.de

Yilmaz Ülker

Yilmaz Ülker

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

yilmaz.uelker@becker-tiemann.de

Reinhard Weidlich

Reinhard Weidlich

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

reinhard.weidlich@becker-tiemann.de

Thomas Altergot

Thomas Altergot

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

thomas.altergot@becker-tiemann.de

Gorwa

Christian Gorwa

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.gorwa@becker-tiemann.de

Michael Sacher

Michael Sacher

Hausmeister

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

michael.sacher@becker-tiemann.de

Paulina Beata Siedlik

Paulina Beata Siedlik

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

paulina-beata.siedlik@becker-tiemann.de

Matus Tomea

Matus Tomea

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

matus.tomea@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Gambietz

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

 

Rüter

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

Rümke

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

Heidrath

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

Krutzinna

Ludmila Krutzinna

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de

 

Schneider

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Ruesga

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

 

Voth

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

 

Schulz

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Hienert

Michaela Hienert

Leitung Gewährleistung

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Siewert

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Saalmann

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Daniel Beranek

Daniel Beranek

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

daniel.beranek@becker-tiemann.de

 

Skott

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 

Petchey

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Arndt

Elias Arndt

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

elias.arndt@becker-tiemann.de

Cieslik

Alicia Cieslik

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

alicia.cieslik@becker-tiemann.de

Hoffmann

Fabian Hoffmann

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

fabian.hoffmann@becker-tiemann.de

Maj-Britt Richard

Maj-Britt Richard

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

maj-britt.richard@becker-tiemann.de

Schulz

Jannik Schulz

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

jannik.schulz@becker-tiemann.de

Jan Miron Wagner

Jan Miron Wagner

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

jan-miron.wagner@becker-tiemann.de

Brante

Greta Brante

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

greta.brante@becker-tiemann.de

Hendrik Fuchs

Hendrik Fuchs

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

hendrik.fuchs@becker-tiemann.de

Meyer

Janina Meyer

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

janina.meyer@becker-tiemann.de

Lukas Ritter

Lukas Ritter

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

lukas.ritter@becker-tiemann.de

Senger

Vitali Senger

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

vitali.senger@becker-tiemann.de

Wittemeier

Jan Wittemeier

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

jan.wittemeier@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT BÜNDE

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.