Autohaus Becker-Tiemann Standort Bünde

BÜNDE


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

GmbH & Co. KG

Wasserbreite 88-94
32257 Bünde

Tel.  05223 - 9262-0

Fax  05223 - 9262-35

buende@becker-tiemann.de

 

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Mo-Fr:  09:00 - 18:00 Uhr / Sa 9:00-13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen


KUNDENMEINUNGEN BÜNDE


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Detlef Adler

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-21

 

detlef.adler@becker-tiemann.de

 

Andreas Focke

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-44

 

andreas.focke@becker-tiemann.de

 

Renate Hompes

Telefonreferentin

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

renate.hompes@becker-tiemann.de

 

Dominik Kerkhoff

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-40

 

dominik.kerkhoff@becker-tiemann.de

 

Detlev Peschmann

Verkaufsberater Großkunden / BMW M

 

Tel. 05223 - 9262-42

 

detlev.peschmann@becker-tiemann.de

 

Svenja Rieso

Assistentin der Geschäftsführung

 

Tel. 05223 - 9262-26

 

svenja.rieso@becker-tiemann.de

 

Helmut Siemer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-38

 

helmut.siemer@becker-tiemann.de

 

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Sinan Dündar

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-53

 

sinan.duendar@becker-tiemann.de

Margret Hilling

Verkaufsassistentin

 

Tel. 05223 - 9262-76

 

margret.hilling@becker-tiemann.de

Julian Keller

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

julian.keller@becker-tiemann.de

Beate Pagel

Telefonreferentin

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

beate.pagel@becker-tiemann.de

Annette Raasch

Telefonreferentin

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

annette.raasch@becker-tiemann.de

Karin Sielemann

Telefonreferentin

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

karin.sielemann@becker-tiemann.de

Manfred Tiemann

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-14

 

manfred.tiemann@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Julia Ebert

Service Assistentin

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

 julia.ebert@becker-tiemann.de

 

Manuel Kaufmann

Service Berater

 

Tel. 05223 - 9262-31

 

manuel.kaufmann@becker-tiemann.de

 

Jochen Malzahn

Service Berater

 

Tel. 05223 - 9262-32

 

jochen.malzahn@becker-tiemann.de

Mikolas Schacht

Service Assistent

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

mikolas.schacht@becker-tiemann.de

Susann Jünemann

Service Assistentin

 

Tel. 05223 - 9262-17

 

susann.juenemann@becker-tiemann.de

 

Malik Lahraoui

Service Berater

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

malik.lahraoui@becker-tiemann.de

Björn Meiering

Service Leiter

 

Tel. 05223 - 9262-11

 

bjoern.meiering@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Disposition[/toggletitle]

[togglecontent]

Kai Grönemeier

Disponent Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-10

 

kai.groenemeier@becker-tiemann.de

 

Birger Karrasch

Disponent Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05223 - 9262-16

 

birger.karrasch@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Caglayan Özdil

Teilevertriebsleiter

 

Tel. 05223 - 9262-33

 

caglayan.oezdil@becker-tiemann.de

 

Marcel Wippermann

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05223 - 9262-34

 

marcel.wippermann@becker-tiemann.de

 

Mark Seibert

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05223 - 9262-18

 

mark.seibert@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Tomasz Adamski

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

tomasz.adamski@becker-tiemann.de

 

Elias Arndt

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

elias.arndt@becker-tiemann.de

 

Fabian Hoffmann

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

fabian.hoffmann@becker-tiemann.de

 

Diego Neufeld

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

diego.neufeld@becker-tiemann.de

 

Jannik Schulz

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

jannik.schulz@becker-tiemann.de

Paulina Beata Siedlik

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

paulina-beata.siedlik@becker-tiemann.de

 

Matus Tomea

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

matus.tomea@becker-tiemann.de

 

Reinhard Weidlich

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

reinhard.weidlich@becker-tiemann.de

 

Aytun Yilmaz 

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

aytun.yilmaz@becker-tiemann.de

 

Thomas Altergot

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

thomas.altergot@becker-tiemann.de

Johann Bluoss

Servicetechniker / Kfz-Meister

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

johann.bluoss@becker-tiemann.de

 

Pulzim Hasaj

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

pulzim.hasaj@becker-tiemann.de

Valerie Liebert

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

valerie.liebert@becker-tiemann.de

 

Michael Sacher

Hausmeister

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

michael.sacher@becker-tiemann.de

 

Radoslaw Siedlik

Fahrzeugaufbereiter 

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

radoslaw.siedlik@becker-tiemann.de

 

Yilmaz Ülker

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

yilmaz.uelker@becker-tiemann.de

 

Jan Wittemeier

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

jan.wittemeier@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

 

Ulrike Kränkel

Controlling

 

Tel. 05223 - 9262-78

 

ulrike.kraenkel@becker-tiemann.de

 

Anja Meyer

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-28

 

anja.meyer@becker-tiemann.de

 

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

 

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

Ludmila Krutzinna

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de

 

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

 

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

 

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

 

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Gewährleistungsreferentin

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Thomas Altergot

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

thomas.altergot@becker-tiemann.de

Greta Brante

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

greta.brante@becker-tiemann.de

Valentin Leer

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

valentin.leer@becker-tiemann.de

 

Diego Neufeld

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

diego.neufeld@becker-tiemann.de

 

Vitali Senger

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

vitali.senger@becker-tiemann.de

 

Jan Wittemeier

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

jan.wittemeier@becker-tiemann.de

Elias Arndt

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

elias.arndt@becker-tiemann.de

 

Alicia Cieslik

AuszubildendeAutomobilkauffrau

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

alicia.cieslik@becker-tiemann.de

 

Fabian Hoffmann

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

fabian.hoffmann@becker-tiemann.de

 

Janina Meyer

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

janina.meyer@becker-tiemann.de

Jannik Schulz

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

jannik.schulz@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT BÜNDE