Autohaus Becker-Tiemann Standort Einbeck

EINBECK

Logos Einbeck

ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Leinetal GmbH & Co. KG

Altendorfer Tor 26

37574 Einbeck

 

Tel. 05561 - 9300-0

Fax  05561 - 9300-51

 

einbeck@becker-tiemann.de

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Wir bitten Sie zu Ihrer und unserer Sicherheit in unseren Filialen weiterhin eine medizinische oder FFP2-Maske zu tragen.

 

 

Vielen Dank für das Verständnis. Wir freuen uns auf Sie!

 

Verkauf 

Mo-Fr: 09:00 - 17:00 Uhr / Sa 09:00-13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen


KUNDENMEINUNGEN EINBECK


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

Steve Wery

Steve Wery

Geschäftsführer

 

Tel. 05551 - 9810-10


steve.wery@becker-tiemann.de

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Steve Wery

Steve Wery

Geschäftsführer

 

Tel. 05551 - 9810-10


steve.wery@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Alexander Altmann

Alexander Altmann

Verkaufsberater Automobile und Motorrad

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

alexander.altmann@becker-tiemann.de

Nick Sindram

Nick Sindram

Verkaufsberater Automobile und Motorrad 

 

Tel. 05561 - 9300-10

 

nick.sindram@becker-tiemann.de

Monika Peyers

Monika Peyers

Vertriebsassistentin

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

monika.peyers@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Thomas Berger

Thomas Berger

Leiter Aftersales Leinetal Gruppe

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

thomas.berger@becker-tiemann.de

Thomas Koch

Thomas Koch

Service Berater

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

thomas.koch@becker-tiemann.de

Sarah Galow

Sarah Galow

Service Assistentin

 

Tel. 05551 - 9810-11

 

sarah.galow@becker-tiemann.de

Katharina La Rocca

Katharina La Rocca

Service Assistentin

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

katharina.larocca@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Jürgen Gebhardt

Jürgen Gebhardt

Teilespezialist

 

Tel. 05561 - 9300-40

 

juergen.gebhardt@becker-tiemann.de

Jörg Peyers

Jörg Peyers

Teilevertriebsleiter

 

Tel. 05561 - 9300-40

 

joerg.peyers@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Kevin Barth

Kevin Barth

Mechatroniker 

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

kevin.barth@becker-tiemann.de

Christian Lägel

Christian Lägel

Mechatroniker Motorrad

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

christian.laegel@becker-tiemann.de

Louis Kletzke

Louis Kletzke

Mechatroniker Motorrad

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

louis.kletzke@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Gebäude[/toggletitle]

[togglecontent]

Horst Ketzler

Horst Ketzler

Gebäudedienste

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

einbeck@becker-tiemann.de

Christian Lägel

Lenja Rosengrün

Gebäudereinigung

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

einbeck@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen / Backoffice[/toggletitle]

[togglecontent]

Katharina Keeb

Katharina Keeb

Backoffice

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

katharina.keeb@becker-tiemann.de

Nicole Schulz

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

Lena Zerulla

Lena Zerulla

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-45

 

lena.zerulla@becker-tiemann.de 

Petra Ruesga

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

Andy Voth

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Disposition[/toggletitle]

[togglecontent]

Nicole Junge

Nicole Junge

Disponentin

 

Tel. 05551 - 9810-11

 

nicole.junge@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Daniel Beranek

Daniel Beranek

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

daniel.beranek@becker-tiemann.de

Stephan Skott

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

Michael Petchey

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Justin Badtke

Justin Badtke

Auszubildender

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

justin.badtke@becker-tiemann.de

Rinaz Hassan

Rinaz Hassan

Auszubildender

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

rinaz.hassan@becker-tiemann.de

Jahn Marniqu

Marnicq Jahn

Auszubildender

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

marnicq.jahn@becker-tiemann.de

Miguel Steinau

Miguel Steinau

Auszubildender

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

miguel.steinau@becker-tiemann.de

Marius Flemnitz

Marius Flemnitz

Auszubildender

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

marius.flemnitz@becker-tiemann.de

Dominik Hertwig

Dominik Hertwig

Auszubildender

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

dominik.hertwig@becker-tiemann.de

Jens Rossmann

Jens Rossmann

Auszubildender

 

Tel. 05561 - 9300-0

 

jens.rossmann@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT EINBECK

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.