Autohaus Becker-Tiemann Standort Lübbecke

LÜBBECKE


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Minden-Lübbecke GmbH & Co. KG

Siemensstr. 4
32312 Lübbecke

Tel.  05741 - 3180-0

Fax  05741 - 3180-30

luebbecke@becker-tiemann.de

 

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Mo-Fr:  09:00 - 18:00 Uhr / Sa 9:00-13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen


KUNDENMEINUNGEN LÜBBECKE


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Jürgen Schwarze

Filialleiter

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

 juergen.schwarze@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Sara Beike

Vertriebsassistentin

 

Tel. 05741 - 3180-32

 

sara.beike@becker-tiemann.de

 

Thomas Hachmeister

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05741 - 3180-22

 

thomas.hachmeister@becker-tiemann.de

 

Udo Lichtenberg

Verkaufsberater Großkunden / Neue Automobile

 

Tel. 05741 - 3180-11

 

udo.lichtenberg@becker-tiemann.de 

Jürgen Schwarze

Filialleiter

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

 juergen.schwarze@becker-tiemann.de

 

Stefan Fiedler

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05741 - 3180-13

 

 stefan.fiedler@becker-tiemann.de

 

Niklas Husemann

MINI Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05741 - 3180-26

 

 niklas.husemann@becker-tiemann.de

 

Fabian Schmidt

Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05741 - 3180-12

 

 fabian.schmidt@becker-tiemann.de

 

Marcel Wolff

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05741 - 3180-24

 

 marcel.wolff@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Kevin Kwast

Serviceleiter

 

Tel. 05741 - 3180-14

 

kevin.kwast@becker-tiemann.de

Thomas Parys

Service Berater

 

Tel. 05741-3180-15

 

 thomas.parys@becker-tiemann.de

 

Anastasia Schimp

Service Assistenz

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

 anastasia.schimp@becker-tiemann.de

Erwin Grundmann

Service Berater

 

Tel. 05741 - 3180-15

 

erwin.grundmann@becker-tiemann.de

 

Nina Schmidt

Service Assistentin

 

Tel. 05741 - 3180-16

 

nina.schmidt@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Marco Heuermann

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05741 - 3180-25

 

marco.heuermann@becker-tiemann.de

 

Tobias Högemeier

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05741 - 3180-18

 

tobias.hoegemeier@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Henning Bittner

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

henning.bittner@becker-tiemann.de

 

Osama Jasri

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

osama.jasri@becker-tiemann.de

Günter Kleffmann

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

 günter.kleffmann@becker-tiemann.de

 

Olav Meyer

Kfz-Mechaniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

 olav.meyer@becker-tiemann.de

 

Dirk Sobanski

Fahrzeugaufbereitung

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

 dirk.sobanski@becker-tiemann.de

 

Carina Harbsmeier

Kfz-Mechatronikerin

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

carina.harbsmeier@becker-tiemann.de

Dominik Kalmus

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

 dominik.kalmus@becker-tiemann.de

 

Matthias Kautz

Werkstattleiter

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

matthias.kautz@becker-tiemann.de

Daniel Salzer

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

daniel.salzer@becker-tiemann.de

Amin Tagizade

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

amin.tagizade@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

 

Ulrike Kränkel

Controlling

 

Tel. 05223 - 9262-78

 

ulrike.kraenkel@becker-tiemann.de

 

Anja Meyer

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-28

 

anja.meyer@becker-tiemann.de

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

 

Ludmila Krutzinna

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de

 

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

 

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

 

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Gewährleistungsreferentin

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Joshua Eker

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

joshua.eker@becker-tiemann.de

 

Osama Jasri

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

osama.jasri@becker-tiemann.de

Ben Malinowski

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

ben.malinowski@becker-tiemann.de

 

Daniel Salzer

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

daniel.salzer@becker-tiemann.de

David Velikovic

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

david.velikovic@becker-tiemann.de

Kenneth Marlon Gil Calvillo

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

kenneth-marlon.gil-calvillo@becker-tiemann.de

 

Dominik Kalmus

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

 dominik.kalmus@becker-tiemann.de

 

Gökhan Köse

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

goekhan.koese@becker-tiemann.de

 

Corina Mokros

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05741 - 3180-0

 

corina.mokros@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT LÜBBECKE