Autohaus Becker-Tiemann Standort Minden

MINDEN


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Minden-Lübbecke GmbH & Co. KG

Uphauser Weg 70
32429 Minden

Tel.  0571 - 95627-0

Fax  0571 - 95627-40

 

minden@becker-tiemann.de

 

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Mo-Fr:  09:00 - 18:00 Uhr / Sa 9:00-13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen


KUNDENMEINUNGEN MINDEN


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Jürgen Schwarze

Filialleiter

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

 juergen.schwarze@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Janik Dowe

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 0571 - 95627-15

 

janik.dowe@becker-tiemann.de

 

Sebastian Kracht

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 0571 - 95627-71

 

sebastian.kracht@becker-tiemann.de

 

Peter Rüffer

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 0571 - 95627-16

 

peter.rueffer@becker-tiemann.de

 

Josua Horst

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 0571 - 95627-17

 

josua.horst@becker-tiemann.de

 

Jörg Lück

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 0571 - 95627-19

 

joerg.lueck@becker-tiemann.de

 

Jürgen Schwarze

Filialleiter

 

Tel. 0571 - 95627-16

 

 juergen.schwarze@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Björn Lüker

Service Berater

 

Tel. 0571 - 95627-26

 

 bjoern.lueker@becker-tiemann.de

 

Jessica Willert

Service Assistentin

 

Tel. 0571 - 95627-21

 

 jessica.willert@becker-tiemann.de

 

Thao Tran

Service Assistentin

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

thao.tran@becker-tiemann.de

 

Daniel Böhne

Service Berater

 

Tel. 0571 - 95627-23

 

 daniel.böhne@becker-tiemann.de

 

Saskia Lüker

Serviceleitung

 

Tel. 0571 - 95627-20

 

saskia.lüker@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Adrian Adryanczyk

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

adrian.adryanczyk@becker-tiemann.de

 

Christoph Noack

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 0571 - 95627-13

 

christoph.noack@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Oktawiusz Buczynski

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

oktawiusz.buczynski@becker-tiemann.de

 

Melina Kujat

Auszubildende Kfz-Mechatronikerin

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

melina.kujat@becker-tiemann.de

 

Ramin Ibrahimli

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

ramin.ibrahimli@becker-tiemann.de

 

Niklas Lohmann

Werkstattleiter

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

niklas.lohmann@becker-tiemann.de

 

Philip Rößler

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

philip.roessler@becker-tiemann.de

 

Sascha Busse

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

sascha.busse@becker-tiemann.de

Frank Köhn

Fahrzeugaufbereiter

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

frank.koehn@becker-tiemann.de

Tim Odoy

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

tim.odoy@becker-tiemann.de

Max Tellermann

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

max.tellermann@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

 

Ulrike Kränkel

Controlling

 

Tel. 05223 - 9262-78

 

ulrike.kraenkel@becker-tiemann.de

 

Anja Meyer

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-28

 

anja.meyer@becker-tiemann.de

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

 

Ludmila Krutzinna

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de

 

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

 

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

 

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Gewährleistung / Disposition[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Gewährleistungsreferentin

 

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 

Ulrike Uhe-Zerth

Disponentin

 

Tel. 0571 - 95627-25

 

ulrike.uhe-zerth@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Tim Ahrend

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

tim.ahrend@becker-tiemann.de

 

Finn Hölters

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

finn.hölters@becker-tiemann.de

 

Hamza Khalaf

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

hamza.khalaf@becker-tiemann.de

 

Max Tellermann

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

max.tellermann@becker-tiemann.de

 

Chanthru Wijesiri

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

chanthru.wijesiri@becker-tiemann.de

 

Sarah Bredemeier

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

sarah.bredemeier@becker-tiemann.de

 

Ramin Ibrahimli

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

ramin.ibrahimli@becker-tiemann.de

 

Melina Kujat

Auszubildende Kfz-Mechatronikerin

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

melina.kujat@becker-tiemann.de

 

Philip Rößler

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

philip.roessler@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT MINDEN