Autohaus Becker-Tiemann Standort Minden

MINDEN


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Minden-Lübbecke GmbH & Co. KG

Uphauser Weg 70
32429 Minden

 

Tel. 0571 - 95627-0

Fax  0571 - 95627-40

 

minden@becker-tiemann.de

 

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Wir bitten Sie zu Ihrer und unserer Sicherheit in unseren Filialen weiterhin eine medizinische oder FFP2-Maske zu tragen.

 

Vielen Dank für das Verständnis. Wir freuen uns auf Sie!

 

Verkauf 

Mo-Fr: 08:30 - 18:00 Uhr / Sa 09:00 -  13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr: 08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen


KUNDENMEINUNGEN MINDEN


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Jürgen schwarze

Jürgen Schwarze

Filialleiter

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

 juergen.schwarze@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Jörg Lück

Jörg Lück

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 0571 - 95627-19

 

joerg.lueck@becker-tiemann.de

Marco Niemiec

Verkaufsleiter Neue Automobile

 

Tel. 0571 - 95627-18

 

marco.niemiec@becker-tiemann.de

Jürgen Schwarze

Jürgen Schwarze

Filialleiter

 

Tel. 0571 - 95627-16

 

 juergen.schwarze@becker-tiemann.de

Sebastian Kracht

Sebastian Kracht

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 0571 - 95627-71

 

sebastian.kracht@becker-tiemann.de

Rouven Masemann

Rouven Masemann

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 0571 - 95627-15

 

rouven.masemann@becker-tiemann.de

Peter Rüffer

Peter Rüffer

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 0571 - 95627-16

 

peter.rueffer@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Lothar Behm

Lothar Behm

Service Berater

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

lothar.behm@becker-tiemann.de

Justin König

Service Berater

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

justin.koenig@becker-tiemann.de

Thao Tran

Thao Tran

Service Assistentin

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

thao.tran@becker-tiemann.de

Sarah Bredemeier

Service Assistentin

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

sarah.bredemeier@becker-tiemann.de

Kerstin Schwarze

Kerstin Schwarze

Fahrdienst

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Adrian Adryanczyk

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 0571 - 95627-14

 

adrian.adryanczyk@becker-tiemann.de

Christoph Noack

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 0571 - 95627-13

 

christoph.noack@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Sascha Busse

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

sascha.busse@becker-tiemann.de

Max Tellermann

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

max.tellermann@becker-tiemann.de

Frank Köhn

Fahrzeugaufbereiter

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

frank.koehn@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Tobias Freitag

Tobias Freitag

Finanzbuchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

tobias.freitag@becker-tiemann.de

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Gewährleistung / Disposition[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Leitung Gewährleistung

 

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 

Ulrike Uhe-Zerth

Disponentin

 

Tel. 0571 - 95627-25

 

ulrike.uhe-zerth@becker-tiemann.de

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Daniel Beranek

Daniel Beranek

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

daniel.beranek@becker-tiemann.de

Arndt

Marvin Köhler

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

marvin.koehler@becker-tiemann.de

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Nick Genesius

Nick Genesius

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

nick.genesius@becker-tiemann.de

Philip Rößler

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

philip.roessler@becker-tiemann.de

Finn Hölters

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

finn.hölters@becker-tiemann.de

Hamza Khalaf

Hamza Khalaf

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

hamza.khalaf@becker-tiemann.de

Jonathan Schmidt

Jonathan Schmidt

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

jonathan.schmidt@becker-tiemann.de

Ali Seydo

Ali Seydo

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel.  0571 - 95627-0

 

ali.seydo@becker-tiemann.de

Sven Dubbert

Sven Dubbert

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

sven.dubbert@becker-tiemann.de

Mattis Hanisch

Mattis Hanisch

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

mattis.hanisch@becker-tiemann.de

Said Andyan

Andyan Said

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel.  0571 - 95627-0

 

andyan.said@becker-tiemann.de

Melina Kujat

Auszubildende Kfz-Mechatronikerin

 

Tel. 0571 - 95627-0

 

melina.kujat@becker-tiemann.de

Enis Zeyn Senel

Enis Zeyn Senel

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel.  0571 - 95627-0

 

enis-zeyn.senel@becker-tiemann.de

Lucas Wiese

Lucas Wiese

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel.  0571 - 95627-0

 

lucas.wiese@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT MINDEN

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.