Autohaus Becker-Tiemann Standort Stadthagen

STADTHAGEN


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Schaumburg GmbH & Co. KG

Vornhäger Straße 59

31655 Stadthagen

 

Tel. 05721 - 9740-0

Fax 05721 - 9740-40

 

stadthagen@becker-tiemann.de

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf

Besuch möglich, auch ohne Test oder Termin.

Mo-Fr: 09:00 - 18.00 Uhr.

Mo-Fr:  09:00 - 18:00 Uhr / Sa 09:00 - 13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

>>Weitere Informationen<<


KUNDENMEINUNGEN STADTHAGEN


ID Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

 

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

 

Marietheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

 

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Torsten Richter

Filialleiter

 

Tel. 05721 - 9740-19

 

 torsten.richter@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Marco Bolm

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05721 - 9740-16

 

marco.bolm@becker-tiemann.de

Torsten Richter

Filialleiter

 

Tel. 05721 - 9740-19

 

 torsten.richter@becker-tiemann.de

 

Kai Kording

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05721 - 9740-18

 

kai.kording@becker-tiemann.de

 

Tobias Versick

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05721 - 9740-15

 

tobias.versick@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Lara Cavaiani

Serviceassistenz

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

 lara.cavaiani@becker-tiemann.de

 

Andreas Neumann

Service Berater

 

Tel. 05721 - 9740-12

 

 andreas.neumann@becker-tiemann.de

 

Patrick Wulf

MINI Service Berater

 

Tel. 05721 - 9740-13

 

 patrick.wulf@becker-tiemann.de

 

Marina Hoffmann

Serviceassistenz

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

marina.hoffmann@becker-tiemann.de

 

Ines-Michaela Wissgott

Serviceassistenz

 

Tel. 05721 - 9740-10

 

ines-michaela.wissgott@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Teilevertrieb[/toggletitle]

[togglecontent]

Florian Bolte

Verkäufer für Teile und Zubehör

 

Tel. 05721 - 9740-14

 

florian.bolte@becker-tiemann.de

 

Tino Teßmer

Teilevertriebsleiter

 

Tel. 05721 - 9740-17

 

tino.tessmer@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Elalie Akoumia

Auszubildende Kfz-Mechatronikerin

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

elalie.akoumia@becker-tiemann.de

 

Lars Engelking

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

lars.engelking@becker-tiemann.de

Lucas Meier

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

lucas.meier@becker-tiemann.de

Kai Wehner

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

kai.wehner@becker-tiemann.de

Vanessa Dagge

Kfz-Mechatronikerin

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

vanessa.dagge@becker-tiemann.de

Fabian Marahrens

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

fabian.marahrens@becker-tiemann.de

 

Dieter Schneider

Servicetechniker

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

dieter.schneider@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

 

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

 

Ludmila Krutzinna

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de

 

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

 

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

 

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Disposition / Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Leitung Gewährleistung

 

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Anita Kondobarov

Disponentin Gebrauchte Automobile

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

anita.kondobarov@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de

 

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Elalie Akoumia

Auszubildende Kfz-Mechatronikerin

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

elalie.akoumia@becker-tiemann.de

 

Lucas Meier

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

lucas.meier@becker-tiemann.de

 

Noah Vogt

Auszubildender Automobilkaufmann

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

noah.vogt@becker-tiemann.de

 

Jan Schönhals

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

jan.schönhals@becker-tiemann.de

 

Seyda Sener

Auszubildende Automobilkauffrau

 

Tel. 05721 - 9740-0

 

seyda.sener@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT STADTHAGEN

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.