Autohaus Becker-Tiemann Standort Stolzenau

STOLZENAU


ADRESSE & KONTAKT

Autohaus Becker-Tiemann

Minden-Lübbecke GmbH & Co. KG

Windmühlenstr. 19
31592 Stolzenau

 

Tel. 05761 - 9220-0

Fax  05761 - 9220-18

 

stolzenau@becker-tiemann.de

 

ID Oeffnungszeiten

ÖFFNUNGSZEITEN

Wir bitten Sie zu Ihrer und unserer Sicherheit in unseren Filialen weiterhin eine medizinische oder FFP2-Maske zu tragen.

 

Vielen Dank für das Verständnis. Wir freuen uns auf Sie!

 

Verkauf

Mo-Fr: 09:00 - 18:00 Uhr / Sa geschlossen

Mo-Fr:  09:00 - 18:00 Uhr / Sa 09:00 - 13:00 Uhr

 

Service

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 

Teilevertrieb

Mo-Fr:  08:00 - 17:00 Uhr / Sa geschlossen

 


KUNDENMEINUNGEN STOLZENAU


ID Ansprechpartner

Ansprechpartner

[toggletitle]Geschäftsführung[/toggletitle]

[togglecontent]

Christian Tiemann

Christian Tiemann

Geschäftsführer

 

Tel. 05223 - 9262-0

 

christian.tiemann@becker-tiemann.de

Tobias Kracht

Tobias Kracht

Geschäftsführer

 

Tel. 05261 - 2585-0

 

tobias.kracht@becker-tiemann.de

Maritheres Traub

Marietheres Traub

 

Tel. 05205-9689-0

 

marietheres.traub@becker-tiemann.de

 

Harald Traub

Harald Traub

Geschäftsführer

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

harald.traub@becker-tiemann.de

Manfred Tiemann

Manfred Tiemann

 

Tel. 05223 - 9262-0


manfred.tiemann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Filialleitung[/toggletitle]

[togglecontent]

Jürgen Schwarze

Filialleiter

 

Tel. 05761 - 9220-0

 

 juergen.schwarze@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]Verkauf[/toggletitle]

[togglecontent]

Niclas Husemann

Niklas Husemann

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05761-9220-12 

 

niklas.husemann@becker-tiemann.de

Marco Niemiec

Marco Niemiec

Verkaufsberater Neue Automobile

 

Tel. 05761-9220-12 

 

marco.niemiec@becker-tiemann.de



[/togglecontent]

[toggletitle]Service / Beratung[/toggletitle]

[togglecontent]

Gerd Könemann

Leiter Teilevertrieb

 

Tel. 05761 - 9220-11

 

 gerd.koenemann@becker-tiemann.de

Martin Uhlrich

Service Berater

 

Tel. 05761 - 9220-10

 

martin.uhlrich@becker-tiemann.de

Marion Schramm

Service Assistentin

 

Tel. 05761 - 9220-13

 

marion.schramm@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Werkstatt[/toggletitle]

[togglecontent]

Erik Brämer

Erik Brämer

Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05761 - 9220-0

 

erik.braemer@becker-tiemann.de

Igor Hibert

Kfz-Mechaniker / Kommunikationselektriker

 

Tel. 05761 - 9220-0

 

igor.hibert@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Buchhaltung[/toggletitle]

[togglecontent]

Tobias Freitag

Tobias Freitag

Finanzbuchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-34

 

tobias.freitag@becker-tiemann.de

Romana Gambietz

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-20

 

romana.gambietz@becker-tiemann.de

Martin Rüter

Buchhaltungsleiter

 

Tel. 05741 - 3180-23

 

martin.rueter@becker-tiemann.de

Janin Heidrath

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-29

 

janin.heidrath@becker-tiemann.de

Nicole Rümke

Buchhalterin

 

Tel. 05741 - 3180-27

 

nicole.ruemke@becker-tiemann.de

Waldemar Schneider

Buchhalter

 

Tel. 05741 - 3180-31

 

waldemar.schneider@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Personalwesen[/toggletitle]

[togglecontent]

Petra Ruesga

Leitung Personalabteilung

 

Tel. 05205 - 9689-41

 

petra.ruesga@becker-tiemann.de

Andy Voth

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-42

 

andy.voth@becker-tiemann.de

Nicole Schulz

Personalverwaltung

 

Tel. 05205 - 9689-40

 

nicole.schulz@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Gewährleistung[/toggletitle]

[togglecontent]

Michaela Hienert

Leitung Gewährleistung

 

 

michaela.hienert@becker-tiemann.de

 

Jenny Siewert

Gewährleistungsreferentin

 

 

jenny.siewert@becker-tiemann.de

 

Sandra Saalmann

Gewährleistungsreferentin

 

 

sandra.saalmann@becker-tiemann.de

 


[/togglecontent]

[toggletitle]EDV[/toggletitle]

[togglecontent]

Daniel Beranek

Daniel Beranek

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

daniel.beranek@becker-tiemann.de

Marvin Koehler

Marvin Köhler

IT Administrator

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

marvin.koehler@becker-tiemann.de

 

Michael Petchey

Digitalisierungsmanager

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

michael.petchey@becker-tiemann.de 

Stephan Skott

EDV / IT

 

Tel. 0521 - 16399-0

 

stephan.skott@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

[toggletitle]Auszubildende[/toggletitle]

[togglecontent]

Hadi Aldayekh

Hadi Aldayekh

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Tel. 05761 - 9220-0

 

hadi.aldayekh@becker-tiemann.de

Niklas Jahnke

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

 

Tel. 05761 - 9220-0

 

niklas.jahnke@becker-tiemann.de


[/togglecontent]

KONTAKTFORMULAR

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ANFAHRT STOLZENAU

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.